Мобильное приложение «Берегите лес»

В целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес».

Данное мобильное приложение является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (iOS, Android, Windows Phone) и имеет новые технологические возможности:

  • отправка сообщений с прикреплением геолокации и фото-подтверждения правонарушения;
  • мобильное приложение «Берегите лес» интегрировано с ИСДМ-Рослесхоз, что позволяет использовать мобильное приложение как портативную систему мониторинга пожаров;
  • пользователи, которые используют мобильное приложение  «Берегите лес», получают push-уведомления о вводимых режимах ЧС, ОПР и проводимых мероприятиях в субъекте Российской Федерации, за которым пользователь закреплён.

В системе администрирования мобильного приложения «Берегите лес» зарегистрировано более 400 человек. Это сотрудники 83 региональных диспетчерских служб субъектов Российской Федерации и сотрудники Федеральной диспетчерской службы, которые принимают и обрабатывают полученную от заявителя информацию.